Estoesciclismo

Estamos aqui, simulado con el pcm managercycling.foro-gratis.net/forum.htm
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Resultados

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
carlos7
Administrador
avatar

Mensajes : 718
Fecha de inscripción : 03/05/2010

MensajeTema: Re: Resultados   Dom Jul 25, 2010 11:26 pm

De la Fuente, David ESP 28 6 6 7 6 4 6 6 5,9
Klasika de Primavera-10 (Montaña)
Tour de Georgia
3º 5º etapa (montaña)
15º general
13º Campeonato iberico ruta(12º español)
Tour de Francia
2º en 7º etapa(Llana)
7º en 16º etapa(montaña)
7º en 19º etapa(llana)

Galparsoro, Dioni ESP 31 5 6 6 6 5 6 6 5,7
Scheldeprijs-10º paves-Llano
Tour de Georgia-9º 5º etapa montaña
Subida al Naranco-11º Montaña
Vuelta a Asturias
1º 3º etapa 1er sector llana
5º 4º etapa montaña
16º general
3º montaña
1º regularidad
4 Jours de Dunkerke-24 General

Gourov, Maxim KAZ 31 5 5 5 5 7 6 6 5,6
Tirreno Adriatico-16º general
4 Jours de Dunkerke
2º etapa 7º llana
4º etapa 10º llana
11º General
2º Campeonato resto del mundo ruta (2º kazajo)
3º Campeonato resto del mundo CRI (3º kazajo)

Grivko, Andriy UCR 26 6 6 6 5 7 7 6 6,1
Giro de Italia
13º etapa - 8º llano
21º etapa - 4º CRI
Tour de Suiza
7º etapa - 7º llano
2º Campeonato Baltico de CRI (1º Ucraniano)
12º Campeonato Baltico de Ruta (5º Ucraniano)

Hernández, Jesús ESP 29 6 6 6 6 5 6 6
paris niza
5º 3º etapa(llana)
Setimana Internacional
1º 3º etapa (llana)
1º 5º etapa (Llana)
15º General
1º Reguladidad
Gent-Wevelgen
4º (paves-Llano)
GP Miguel Indurain
17º (Media Montaña)
Klasika de Primavera
3º Montaña
Dauphine Libere
8º en la 6º etapa montaña
10º en 17º etapa(montaña)
7º en 18º etapa(montaña)

Hoogerland Johnny HOL 28 años 6 7 6 5 6 6 6 6
Lieja-Bastoña-lieja-1º Media montaña
Tour de Romandia- 4º 1º etapa Llana
Giro de Italia
21º etapa 6º CRI
1º Campeonato benelux CRI (1º holandes)

Leukemans Björn BEL 34 años 7 6 5 5 5 6 7 5.9
Paris-Camenbert-16º Montaña
Lieja-Bastoña-lieja-13º Media montaña
Giro de Italia
1º etapa - 8º CRI
2º etapa - 9º LLano
8º Campeonato Benelux ruta (2º Belga)
17º Campeonato benelux CRI (12º Belga)

Menchov, Dennis RUS 32 6 8 7 5 7 8 7
Paris Niza
7º 2ª etapa (Llana)
10º 7ª etapa (montaña)
6º 8ª Etapa (montaña)
4º general
Vuelta al pais vasco
3º en la 1º etapa (media montaña)
5º en la 2º etapa (media montaña)
9º en la 6º etapa (CRI)
5º general
2º Montaña
2º Regularidad
Volta Cataluña
1º 3ª ETAPA (montaña)
4º general
Amstel Gold Race
2º Media Montaña
Flecha Vallona
21º Media montaña
Dauphine Libere
1º en la 5º etapa montaña
2º en la 6º etapa montaña
19º general
1º montaña
2º regularidad
8º Campeonato Baltico de CRI (5º Ruso)
18º Campeonato Baltido de Ruta (7º Ruso)
Tour de Francia
6º en 10º etapa(montaña)
1º en 11º etapa(montaña)
3º en 15º etapa(montaña)
9º en 20º etapa(CRI)
7º Regularidad

Navarro García, Daniel ESP 27 5 6 6 5 5 7 6 5,6
paris niza-10º General
Gent-Wevelgen-21º (paves-Llano)
Klasika de Primavera-11 (Montaña)
Tour de Georgia-2º 5º etapa (montaña)
Tour de Suiza
5º etapa - 10º Montaña
22º Campeonato iberico ruta(21º español)
Tour de Francia
8º en 7º (Llana)
2º en 18º etapa(montaña)

Millar, David GBR 34 6 6 7 5 7 6 8 6.6
Paris Niza
5º en etapa 6 montaña
13º Campeonato Isleño ruta (12º britanico)
3º Campeonato Isleño CRI (3º britanico

Pereiro Sio, Oscar ESP 33 6 6 7 5 7 8 8 6,6
Vuelta al Pais Vasco-6º en la 6º etapa (CRI)
Paris-Camenbert-20º Montaña
Amstel Gold Race-22º Media Montaña
Tour de Romandia
7º 5º etapa montaña
11º general
Tour de California
7º etapa-8º CRI
Dauphine Libere
7º en la 4º etapa CRI
8º Campeonato iberico CRI (7º español)
Tour de Francia
7º en 10º etapa(montaña)
9º en 14º etapa(llana)

Reynes Mimo, Vicente ESP 29 6 5 5 6 5 6 6 5,6
Tour de Georgia-20º General
Vuelta a Asturias-5º 2º etapa llana

Riccó, Riccardo ITA 27 6 8 7 7 5 7 8
Tour de Flandes-12 (paves-colinas)
Vuelta al Pais Vasco
9º en la 2º etapa (media montaña)
4º General
Paris Niza
3º en la 5º etapa (montaña)
11º General
Paris-Camenbert-3º Montaña
Amstel Gold Race-7º Media Montaña
Flecha Vallona-6º Media montaña
Lieja-Bastoña-lieja-6º Media montaña
Giro de Italia
8º etapa 4º Media montaña
14º etapa 9º montaña
15º etapa 9º montaña
16º - 4º etapa
19º - 5º etapa
20 - 5º etapa
6º general
3º Montaña
Tour de Suiza
22º General
3º Campeonato Italiano ruta
16º Campeonati italiano CRI

Roulston, Hayden NZL 29 6 5 5 6 5 6 6 5,6
1º Campeonato Neozelandes en Ruta
9º Campeonato neozelandes en CRI
Vuelta a Asturias-9º 2º etapa llana
4 Jours de Dunkerke
3º etapa 7º llana-paves
4º General

Vinokourov, Alexander KAZ 36 6 7 6 7 7 7 7 6,7
Tirreno Adriatico-5º 7º etapa (llana)
Milan-SanRemo-1º llana
Volta a Cataluña-5º 5º etapa(montaña)
Vuelta al Pais Vasco-21º General
Amstel Gold Race-5º Media Montaña
Lieja-Bastoña-lieja-9º Media montaña
Tour de Romandia
1º Prologo (crono)
8º 2º etapa (montaña)
4º Regularidad
24º General
Giro de Italia
11º etapa- 2º media montaña
Tour de Suiza
4º etapa - 9º Montaña
6º etapa - 10º Montaña
9º Campeonato resto del mundo ruta (8º kazajo)
2º Campeonato resto del mundo CRI (2º kazajo)

Zaballa, Constantino ESP 31 6 6 6 5 7 6 6
Tour de Georgia-10º 6º etapa CRI
11º Campeonato Iberico CRI (10º español)

Ricardo Serrano ESP 32 6 6 7 6 5 6 6 6
Tour de California
1º etapa-9º Llana
2º etapa-5º Llana

Manuel Lloret ESP 29 6 6 6 5 7 7 6 6,2
Tour de Romandia
3º 1º etapa Llano
19º general
Giro de Italia
1º etapa - 6º CRI
Tour de Suiza
4º etapa - 4º Montaña
23º Campeonato iberico ruta(22º español)
12º Campeonato iberico CRI (11º español)

Kireyev, Roman KAZ 23 6 5 5 5 5 5 6 5
Vuelta a Asturias
1º 1º etapa llana
5º regularidad
Jours de Dunkerke
1º etapa 8º llana
Tour de California
6º etapa-4º Montaña
3º Campeonato resto del mundo ruta (3º kazajo)
4º Campeonato resto del mundo CRI (4º kazajo)
Tour de Francia
2º en 21º etapa(Llana)

Nepomnyachsniy, Yevgeni KAZ 23 5 5 5 5 5 5 5 5
Vuelta a Asturias-8º 4º etapa montaña
Tour de California
2º etapa-4º LLana
7º etapa-10º CRI
8º Campeonato resto del mundo ruta (7º kazajo)
7º Campeonato resto del mundo CRI (7º kazajo)

Renev, Sergey KAZ 25 5 6 5 5 5 6 6
Vuelta a Asturias
1º 4º etapa montaña
3º 5º etapa montaña
11º general
1º Campeonato resto del mundo ruta (1º kazajo)
8º Campeonato resto del mundo CRI (8º kazajo)

Zeits, Andrey KAZ 24 6 5 5 5 5 5 6
Scheldeprijs-4º (Paves-Llano)
Vuelta a Asturias
6º 4º etapa montaña
22º general
4º Campeonato resto del mundo ruta (4º kazajo)
5º Campeonato resto del mundo CRI (5º kazajo)
Tour de Francia
5º en 4º etapa(Llano)

Calvente, Manuel ESP 34 6 6 5 5 5 6 6 5,6

Van Windem, Dennis NED 23 6 5 6 5 6 5 5 5,4
GP Miguel Indurain-9º (Media Montaña)
Scheldeprijs-13º (paves-llano)
Tour de Suiza
6º etapa - 8º Montaña
12º Campeonato Benelux ruta (6º Holandes)

Herrero, David ESP 30 6 6 7 6 6 6 6
10 4ª etapa volta a catalunya (Montaña)
BLANCO David ESP 35 5 7 5 4 6 5 6 5,4
ROVIRA Jaume 30 ESP 6 5 6 6 5 5 5 5,4
PETROV Danail Andinov BUL 32 5 6 6 5 7 6 5 5,7

Iglinskiy, Maxim KAZ 28 6 6 7 6 5 6 6 6 (Cedido en el Flaminia)
Davis, Allan AUS 30 6 4 6 8 5 6 7 5,8 (Cedido en el Flaminia)
Setimanna Internacional-13º General

Fofonov, Dmitriy KAZ 34 6 6 6 5 5 6 6 5.7 (Cedido en el Flaminia)

_________________
Milan-SanRemo 2010 Alexander Vinokourov
Lieja-Bastoña-Lieja 2010 johnny hoogerland


Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Resultados
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FUL - RESULTADOS TEMPORADA 2007/2008
» ALM - Resultados Champions League 2008/09
» Quinigol: Resultados de boletos.
» Resultados elecciones europeas 2013
» Resultados J.2 FMF

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Estoesciclismo :: Equipos UCI Pro Tour :: Astana Cycling Team-
Cambiar a: