Estoesciclismo

Estamos aqui, simulado con el pcm managercycling.foro-gratis.net/forum.htm
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Resultados 2010

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
norimoji
Usuario
avatar

Mensajes : 529
Fecha de inscripción : 03/05/2010

MensajeTema: Resultados 2010   Sáb Mayo 15, 2010 10:32 pm

Howard, Leigh AUS 21 5 4 5 6 6 7 6

5º DE 2ª ETAPA (MEDIA MONTAÑA) Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
6º DE 5ª ETAPA (MONTAÑA) Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
7º GENERAL Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
6º GENERAL REGULARIDAD Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
2º DE 2ª ETAPA Internationale Thüringen-Rundfahrt (MM)

Balloni Alfredo ITA 21 5 6 6 5 6 6 5

28º La Côte Picarde (1.Ncup) FRA
3º DE 4ª ETAPA (LLANA) Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
5º DE 5ª ETAPA (MONTAÑA) Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
3º GENERAL Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA
4º GENERAL REGULARIDAD Tour du Haut Anjou (1.2U23) FRA

Dockx, Gert BEL 22 5 5 5 6 5 6 5

Ghysenlinck, Jan BEL 22 6 6 5 5 6 6 6

11º La Côte Picarde (1.Ncup) FRA

AITKEN Nick AUS 20 6 5 6 6 5 6 5

BOIVIN Guillaume CAN 20 5 6 6 6 5 6 5

11º DE 1ª ETAPA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup) (LLANA)
4º DE 4ª ETAPA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup) (LLANA)
8º REGULARIDAD Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup)
6º DE 4ª ETAPA Carpathia Couriers Path (LLANA)
10º REGULARIDAD Carpathia Couriers Path
6º DE 2ª ETAPA Internationale Thüringen-Rundfahrt (MM)

CARVER Alex AUS 18 6 4 5 5 6 6 5

DENNIS Rohan AUS 20 6 5 5 6 6 6 6

6º DE 3ª ETAPA Internationale Thüringen-Rundfahrt (MM)

DONNELLY Aaron AUS 19 5 5 6 6 5 5 4

DURBRIDGE Luke AUS 19 6 5 5 6 6 6 5

FREY Nick USA 23 6 6 6 5 4 6 5

7º DE 4ª ETAPA Carpathia Couriers Path (LLANA)
13º GENERAL Carpathia Couriers Path

GRIJALBA Fernando ESP 19 6 5 5 6 6 6 5

21º DE 1ª ETAPA Tour de Berlin (CRI)
5º DE 3ª ETAPA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup) (MONTAÑA)
9º DE 4ª ETAPA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup) (LLANA)
18º GENERAL Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup)
10º MONTAÑA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup)
1º DE 1ª ETAPA Carpathia Couriers Path (CRI)

HEPBURN Michael AUS 19 6 5 6 5 6 6 5

8º DE 2ª ETAPA Tour de Berlin (LLANA)

KEOUGH Jacobe USA 23 5 5 6 6 5 6 6

LANE Patrick AUS 18 6 5 6 6 4 5 5

6º DE 4ª ETAPA Tour de Berlin (MM)
3º GENERAL Tour de Berlin

O´SHEA Glenn AUS 21 5 6 6 6 5 6 5

REIJNEN Kiel USA 23 6 6 5 5 5 6 6

RUDOLPH Malcom AUS 21 5 6 6 5 6 6 6

7º DE 2ª ETAPA Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup) (MM)
16º GENERAL Coupe des nations Ville Saguenay (2.Ncup)
5º DE 3ª ETAPA Carpathia Couriers Path (MONTAÑA)
22º GENERAL Carpathia Couriers Path

SIMES Jackie USA 21 6 5 6 6 4 6 5



EQUIPO

2º DE 1ª ETAPA Internationale Thüringen-Rundfahrt (CRE)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Resultados 2010
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tabla de Goleadores Clausura 2010
» Tabla de Goleadores Apertura 2010
» Subida a Urkiola
» LLego tu momento ... COPA MUNDIAL 2010 !!!
» Diario Ole fecha 12 [Apertura 2010]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Estoesciclismo :: Filiales de equipos UCI :: Team Jayco-
Cambiar a: